05.05.2024 / 18:42(мск)

Танцевальная смена «В вихре танца», день 1.

Танцевальная смена «В вихре танца», день 1. Всемирный день приветствий отмечается ежегодно 21 ноября. Его главная цель — обратить внимание на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а не применяя силу, можно решить практически любые конфликты. Эта идея была поддержана многими странами. И хотя у каждого народа есть свои, исторически сложившиеся, обычаи приветствовать друг друга, но межнациональный этикет, тем более на различных международных встречах, по сути, одинаков — при встрече, традиционно, люди желают друг другу добра и здоровья, благополучия и успехов в делах. Поэтому сегодняшний праздник — ещё один прекрасный день для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения.      Пришла пора начинать! Встречайте, на сцене лагеря «Юность» танцевальная смена «В вихре танца». Началу дня положил заезд: все участники коллективов приехали с замечательным настроем на работу и веселье. После заселения в комнаты вожатые провели для детей внтуриотрядные игры, а после вместе с встретились на общем сборе. Там организаторы, Николай Юрьевич и Марина Александровна, представил главных людей, которые будут сопровождать нас на протяжении всей смены, и рассказали о планах на смену. А Майя Сергеевна, Анна Сергеевна и Екатерина Александровна провели игры на развитие внимания перед обедом.       После обеда прошло всеми любимое состязание «Что? Где? Когда?». Что? Где? Когда? - это интеллектуальная игра, в которой обычно 6 игроков. Каждая команда отличилась своими знаниями в определенных сферах. Главное, что ребята здорово и с пользой провели время. После мероприятия отряды отправились репетировать танец, так как в конце дня состоится открытие смены. Которое прошло замечательно, все отряды выступили на «ура»! Так же для всех выступил педагогический отряд «Реактив» со своим танцем. И наконец Николай Юрьевич провёл тематическую дискотеку с интересной анимацией и заданиями. Впечатлениями о сегодняшнем дне поделилась Валерия Анатольевна, вожатая 1 отряда: «Кажется совсем недавно я была участником танцевальной смены, а сейчас представляю педагогический отряд «Реактив». Хотя я и не занималась танцами профессионально, но очень люблю это дело. Мой отряд, младшая группа Экспрессия, полностью состоит из активных ребят, готовых учится чему-то новому. Несмотря на то, что я здесь работаю, все равно тоже продолжаю учится.» А завтра нас ждёт увлекательный мастер-класс по направлениям Джаз Фанк, Хип-хоп, Вог. Джаз-Фанк - это очень молодой стиль танца, появившийся с развитием танцевальной культуры. Большинство танцоров старой школы по-прежнему не хотят воспринимать его как самостоятельное направление. Но у джаз-фанк очень много последователей, и все больше поклонников. Его отличительные особенности: манерность, экспрессия, эмоциональная мимика. Здесь невероятная пластика соседствует с резкостью и силой. Он вбирает в себя все хорошее, что есть у других стилей, и создает свою культуру.Как и любой танец, джаз-фанк у каждого свой, и характер его зависит от манерности участников танца. Хип-хоп относится к уличным танцевальным стилям, в основном сопровождаемый хип-хоп музыкой и той, которая развивалась как часть хип-хоп культуры. Он включает в себя много стилей, но брейк-данс и локинг наиболее известны. Вог - это стиль танца, основанный на модельных позах и подиумной походке. Отличительные особенности: быстрая техника движения руками, вычурная манерная походка, падения, вращения, эмоциональная игра. Изначально это было обычное копирование поз. Впоследствии позировки дополнились движением и музыкой, трансформировавшись в танец.

Просмотров: 316 | Добавил: ddt-dgrad