26.07.2021   /  03:41(мск) 

14:41
Итоги фестиваля "Умырзая"

27 марта 2021 года на сцене в гостеприимной и очень уютной школе №22 имени великого сына татарского народа Габдуллы Тукая выступили лучшие из лучших – победители и призеры фестиваля-конкурса татарского народного творчества «Умырзая» («Подснежник»).

В силу действующих ограничений, отборочная часть конкурса проводилась дистанционно – участники присылали видеозаписи своих творческих номеров, а жюри их оценивало.

Вот уже 14 лет весна начинается с замечательных номеров татарского народного творчества, которые представляют участники.

Победители и призёры:

Возрастная группа – 5-7 лет

Вокальный жанр:

1) Нурдинова Нэлли Руслановна (МБДОУ №47) – 1 место;

2) Мубинова Эмилия Ринатовна (МБДОУ №6) – 2 место;

3) Нуретдинова Амина Маратовна (МБДОУ №56) – 3 место.

Хореографический жанр:

1) Хореографическая группа «Сказочка» (МБДОУ №36)  - 1 место.

Художественное слово:

1) Галеева Ясмина (МБДОУ №49) – 1 место;

2) Каримов Айдар Азатович (МБДОУ 56) – 2 место;

3) Тухветов Айрат Ильнурович (МБДОУ №20) – 2 место;

4) Сибагатов Ильназ Назирович (МБДОУ №53) – 3 место;

5) Габайдуллова Самира Айратовна (МБДОУ №52) – 3 место;

6) Афандеева Ясмина Дамировна (МБДОУ №56) – 3 место.

Возрастная группа – 8 – 11 лет

Вокальный жанр:

1) Ибатуллина Алина (МБОУ СШ №2) – 1 место;

2) Трио в составе: Хафиятова Камилла, Краснолицкая Гузяль и Феткуллов Камиль (МБОУ Лицей №16 при УлГТУ им. Ю.Ю.Медведкова) – 2 место;

3) Группа «Бабочки» (МБОУ СШ №9) – 3 место.

Хореографический жанр:

1) Юнусова Аделина (МБОУ СШ №2) – 1 место.

Художественное слово:

1) Бахитова Камилла Маратовна (МБОУ СШ №2) – 1 место;

2) Сафина Альбина (МБОУ СШ №2) – 2 место;

3) Самигуллина динара (МБОУ СШ №2) – 3 место;

4) Валиева Аделина (МБОУ СШ №2) – 3 место.

Возрастная группа – 12 – 15 лет

Вокальный жанр:

1) Абдуллина Аделя и Абдуллова Алина (МБУДО ДШИ №1) – 1 место;

2) Снагатуллин Салман (МБОУ СШ №22 им. Габдуллы Тукая) – 2 место;

3) Абдуллина Аделя, Абдуллова Алина и Ахметшина Азалия (МБУ ДО ДШИ №1) – 3 место.

Художественное слово:

1) Кулиева Ильнура Эльбрусовна (МБОУ СШ №22 им. Габдуллы Тукая) – 1 место.

Просмотров: 19 | Добавил: DDT