14.05.2024 / 03:54(мск)

Праздник 9 мая
Марш Победы
С Днём Победы!
"Мы этой памяти верны" (итоги)

Стартовал Всероссийский конкурс методических разработок занятий с детьми на тему «Пожарная безопасность»❗

К участию в Конкурсе приглашаются педагоги, методисты общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, воспитатели детских дошкольных учреждений Российской Федерации; другие заинтересованные организации и лица, имеющие опыт обучения мерам пожарной безопасности и ОБЖ.

Организаторами Конкурса являются Управление образования Администрации города Димитровграда Ульяновской области, Главное управления МЧС России по Ульяновской области, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования и развития детей города Димитровграда Ульяновской области». Партнеры Конкурса: Общероссийская образовательная газета «После уроков», канал МЧСДГРАД, ООО «Дим ТВ».

Конкурс проводится с целью создания условий для распространения передового педагогического опыта по воспитанию и обучению правилам и мерам пожарной безопасности, пропаганды и повышения уровня знаний и культуры безопасной жизн ... Читать дальше »

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 05.12.2022

Провал немецкого наступления на Москву. Начало контрнаступления Красной Армии южнее и севернее Москвы. Начальный этап перелома в Великой отечественной войне.

ГОВОРЯТ ВСЕ РАДИОСТАНЦИИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
Парад 7 ноября 1941 года по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. С 5 ноября советские Военно-Воздушные силы наносили упреждающие удары по аэродромам противника, и в праздничный день на Москву не была сброшена ни одна бомба. В ночь на 7 ноября по указанию Сталина кремлевские звезды были расчехлены и зажжены.
В 8 часов утра по всем громкоговорителям, которые в те дни не выключались ни днем, ни ночью, раздался торжественный голос диктора: «Говорят все радиостанции Советского Союза. Центральная радиостанция Москвы начинает передачу с Красной площади парада частей Красной Армии, посвященного 24-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции...».
6 и 7 ноября 1941 года советское командование спланировало и осуществило ряд сильных ударов по врагу на Можайском, Волоколамском и Малоярославецком направлениях. Поэтому прямо с парада на главной площади страны бойцы Красной Армии отправлялись на фронт.
*По материалам справки РИА Новости

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 05.12.2022

Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области проводит опрос детей по изучению доступности и качества дополнительного образования.
Участие в опросе позволит оценить текущее состояние системы дополнительного образования в Ульяновской области и определить приоритетные направления для развития в разрезе муниципальных образований и Ульяновской области в целом.
Опрос проводится по
ссылке

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 05.12.2022

В п/к «Вита» Центра дополнительного образования и развития детей состоялся городской конкурс чтецов «Говорите мамам нужные слова!» Цель конкурса – воспитание культуры взаимоотношений в семье, поддержка уважения и любви к матери средствами литературы и искусства.
В Конкурсе принимали участие воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей.
Дети раскрывали свой талант чтецов в четырех возрастных категориях: дети 3-4 лет, 5-6 лет, учащиеся 1-4 классов, 5-9 классов. Всего в конкурсе приняло участие около сотни человек.
Итоги городского конкурса чтецов «Говорите мамам нужные слова!»
возраст 3-4 года
I место:
Быкова Мария МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №56 «Сказка»
II место:
Бурьянова Александра МБДОУ «Детский сад № 42 «Малышок»
Ксенофонтов Марк МБДОУ «Детский сад №45 «Журавлик»
Ларионова Екатерина МБДОУ «Детский сад № 52 «Росинка»
III место:
Сафиуллова Арина МБДОУ «Детский сад № 42 «Малышок»
Евграфов Максим МБДОУ «Детский сад № 34 «Теремок»
Гареев Эмран МБДОУ детский сад № 20 &l ... Читать дальше »

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 05.12.2022

Профориентационный форум «Калейдоскоп профессий»

30 ноября прошел большой городской профориентационный форум «Калейдоскоп профессий», в котором приняли участие заместитель директора по воспитательной работе- Беляева Ирина Анатольевна, педагоги дополнительного образования: Ерукова Галина Ивановна, Ендураева Наталья Николаевна, Сафиуллова Светлана Александровна, Дудина Ольга Васильевна, а также педагог-организатор Логинова Анастасия Александровна.
Естественно-научный отдел ребятам представил площадки по двум направленностям: Школа юного медика и Агроэкология.
Центр профессиональной ориентации обучающихся, являющийся структурным подразделением ЦДОиРД, продемонстрировал интерактивную площадку для обучающихся и родителей «Одна буква-от ученика до специалиста».
Ребята могли не только послушать, но и поучаствовать в представленных мастер-классах, выделив ЦДОиРД, как одну из самых интересных площадок форума.