14.05.2024 / 08:59(мск)

Праздник 9 мая
Марш Победы
С Днём Победы!
"Мы этой памяти верны" (итоги)

Подведены итоги городского конкурса "Дорогою добра", посвященного 22-летней годовщине канонизации архимандрита Гавриила.
ИТОГИ

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 18.10.2022

Подведены итоги городского конкурса "Дары осени"

ИТОГИ

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 18.10.2022

Методическое объединение художественной направленности.
   12 октября 2022 в Центре дополнительного образования и развития детей (ул. Гвардейская, 43) состоялось методическое объединение для педагогов художественной направленности: "Инновационные эффективные методы экологического воспитания". В ходе методического объединения педагоги делились опытом работы, знакомили коллег с методами экологического воспитания в своих объединениях.
Выступающие педагоги, в своих докладах, затронули актуальные и обсуждаемые темы:
• «Как привить современным детям экологические привычки», Любченко Л.И.;
• «Инновационные методы экологического воспитания в ДОО «Юный художник», Зубкова Я.В.;
• «Экологическая составляющая воспитательной работы в ДОО «Бисероплетение», Ващенко Л.В.;
• «Детское творчество как эффективный метод экологического воспитания, Бердяева О.П.
• Алябьева М.В. Мастер класс «Чудеса волшебной глины»
Подводя итог методического объединения для педагогов художественной направленности, было рекомендовано использовать доклады педагогов для выступления на областном семинаре "Инновационные методы экологического воспитания".

< ... Читать дальше »

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 18.10.2022

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ "РАССКАЖИ МИРУ О СВОЕЙ РОДИНЕ"
В целях патриотического воспитания детей, повышения уровня знания истории России, формирования гражданственности и национальной идентичности, укрепления семьи и традиционных российских ценностей Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей совместно с АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» проводит V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине».
Этапы проведения Конкурса:
1 этап - до 15 января 2023 года - подготовка работ, подача заявок;
2 этап - февраль - март 2023 года - подведение итогов Конкурса, награждение победителей.
Возраст участников - 7-15 лет.
Номинации Конкурса :
- Текстовая страница -презентация "Расскажи миру о своей Родине";
- Видеоролик "Расскажи миру о своей Родине"

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 18.10.2022

Изучение по программе "Основы биотехнологии и молекулярной биологии".
В отличие от микроорганизмов, которые издавна используются в традиционных технологиях, культуры клеток высших организмов являются сравнительно новым объектом биотехнологии.
   Метод культуры клеток высших растений лежит в основе изучения биологии клетки, существующей вне организма. Углубление знаний биологии культивируемых растительных клеток обязательно для дальнейшего прогресса в разработках новых, перспективных для практики технологий.
Ребята познакомились с особенностями применения растительных клеток в биотехнологии и их перспективы развития.
Участвуем в конкурсе видеороликов о проекте "Новые места".

Кузнецова Е.П., педагог д/о

#УспехКаждогоРебенка#ДополнительноеОбразование#НацпроектОбразование ... Читать дальше »

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 18.10.2022

Мы в Екатеринбурге на Фестивале молодёжной журналистики TIME CODE-2022. Наша школьная газета "Школьное окно" заняла 3 место, уступив сильным соперникам из Екатеринбурга и Питера.
  Всем участникам фестиваля предложили поучаствовать в мастер-классах с профессиональными спикерами-журналистами, а также автобусная экскурсия по городу, с посещением Ельцин Центра.
   Город встретил нас приветливым солнышком, позволив насладится пешей прогулкой. Какой же он красивый днем и ночью, освещаясь разноцветными огнями. Удивляет названиями кафе - Два деда, Мама я в хлам, Своя компания, А ты где?, ВилкаЛожка, Кстати. Побывали, конечно, не во всех, но во всех кафе, где мы решались перекусить, была отличная кухня и приветливое обслуживание. Попробовали и фирменные сибирские пельмени и посикунчики (маленькие чебуреки с разными начинками).
    Также удивил не большой, но по домашнему уютный магазин Сысертского фарфора, где вся посуда расписана в ручную. Конечно же, не удержались и купили себе сувениры на память об этой поездке в Екатеринбург.

Белинене Л.В., главный редактор газеты "Школьное окно" ... Читать дальше »