26.04.2024 / 11:32(мск)

[20.03.2024]
Лучший ВПК
[20.03.2024]

ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЁМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД            ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ. Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.          Летом на водоемах следует соблюдать определенные правила                   безопасного поведения: Во-первых, следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели. Во-вторых, при купании запрещается: • заплывать за границы зоны купания; • подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам; • нырять и долго находиться под водой; • прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей; • долго находиться в холодной воде; • купаться на голодный желудок; • проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга; • плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва); • подавать крики ложной тревоги; Необходимо уметь не только плавать, но и отдыхать на воде. Наиболее известные способы отдыха: Лечь на воду спиной, расправив руки и ноги, расслабиться и помогая себе удержаться в таком положении, сделать вдох, а затем после паузы - медленный ... Читать дальше »

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 20.05.2019

19 мая в НКЦ им. Славского прошел отчетный концерт народного коллектива спротивно-этстрадного танца "ЭкспреССия", руководители Сухих С.А., Сорокина Е.А., Медведь С.Г. Полный зал, море улыбок, цветов, отличное настроение и заряд бодрости. Пожелаем ребятам, родителям и педагогам отличного отдыха летом и творческого следующего учебного года!!!!!

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 20.05.2019

8 мая 2019 года Народный коллектив ансамбля танца "Карамель" руководитель Степанюк Светлана Вадимовна, отметил  свое день рождения!!! 15 лет!!!! В НКЦ им. Славского собрались родители, ребята и просто все кто любит танцы  по двум причинам: поздравить замечательный танцевальный коллектив «Карамель» с днем рождения и получить удовольствие от красивого концерта. 15 лет – немалый срок. За это время коллектив воспитал много талантов, получил целый ряд престижных премий. Мы уверены, это только начало большого творческого пути. И впереди «Карамель» ожидает еще много праздников, ярких выступлений и заслуженных наград. Талантливый коллектив, каждый талантливый ребенок – это творческий капитал Димитровграда.  Мы от всего сердца поздравляем Народный  коллектив ансамбля танца «КАРАМЕЛЬ» с юбилеем. И особенно нам хочется поздравить и поблагодарить руководителя коллектива Светлану Вадимовну Степанюк. Без нее, без ее энергии и таланта всего этого не было бы. Еще раз спасибо и успехов Вам!

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 20.05.2019

13 -16 мая на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» проходил региональный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019». Народный коллектив ансамбля танца "Карамель" и воспитанница Халиулловой Фянии Саматовны Хамидуллина Альбина, порадовал участников конкурса праздничным концертом!

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 20.05.2019

Международный день музеев в краеведческом музее отметили ежегодным музейным зональным фестивалем "Три сосны", который в этом году отмечается в 9-й раз. Среди участников фестиваля были творческие коллективы Дома детского творчества: народный коллектив ансамбля танца "Карамель" руководитель Степанюк Светлана Вадимовна и народный коллектив спортивно- эстрадного танца "ЭкспреССия" руководители Сухих Светлана Алексеевна, Сорокина Елена Александровна, Медведь Светлана Григорьевна.

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 20.05.2019

День пионерии — в СССР создана пионерская организация Будь готов! История, традиции, как отмечается праздник После Октябрьской революции 1917 года во многих городах Советского союза стали возникать детские организации, группы и объединения. Компартия поручила комсомолу создать единую детскую коммунистическую организацию. 19 мая 1922 года Вторая Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. И в октябре того же года 5-й Всероссийский съезд РКСМ постановил объединить все пионерские отряды, организованные в разных городах СССР, в детскую коммунистическую организацию «Юные пионеры имени Спартака». В 1924 году ей было присвоено имя В.И.Ленина. А после 7-го съезда комсомола в 1926 году, на котором было принято постановление о переименовании РКСМ в ВЛКСМ, пионерская организация стала именоваться «Всесоюзная пионерская организация имени В.И.Ленина». Первые пионерские отряды работали при комсомольских ячейках заводов, фабрик, учреждений, участвовали в субботниках, помогали в борьбе с детской беспризорностью, в ликвидации неграмотности. В начале 1930-х годов объединения пионеров стали создаваться в школах. Всесоюзная пионерская организация строилась по так называемому школьному принципу: класс – отряд, школа – пионерская дружина. В пионерских коллективах развернулась военно-оборонная работа, создавались кружки юных стрелков, санитаров, связистов, проводились военно-спортивные игры. В годы Вели ... Читать дальше »

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 20.05.2019

Май месяц богат на творческие подарки от наших педагогов и ребят!!! Так очередной подарок творчества, молодости и красоты нам подарили ребята  детского творческого объединения "Соната", руководитель Герасимова Яна Константиновна. 18 мая в ЦКиД "Восход" состоялся отчетный концерт доо "Соната". Полный зал, прекрасные творческие номера и море улыбок!!!! Пожелаем ребятам, родителям и Яне Константиновне плодотворного лета, отдыха и новых успехов в творчестве!!!