02.05.2024 / 03:20(мск)

ВИНМАНИЕ!
[20.03.2024]
Лучший ВПК

26 апреля 2019 года  состоялась   встреча педагогической общественности с Антиповой  И.В, руководителем регионального ресурсного Центра Развития дополнительного образования. На встрече  обсуждались вопросы, связанные с новыми тенденциями в развитии дополнительного образования детей: персонифицированный учет детей, получающих услуги дополнительного образования.

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 29.04.2019

29 апреля  прошла встреча Инги Гаак с воспитанниками ДОО «Английский язык» и ДОО «Фантазия». Ребята узнали много интересного о музыкальных инструментах, о том как  они создаются  и какие они бывают, а также попробовали себя в музыкантов.

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 29.04.2019

Международный день танца (Всемирный день танца) – торжество, посвященное всем стилям танца и профессиональный праздник тех, чей род деятельности с ними связан. В праздничных мероприятиях участву Мы поздравляем Всех хореографов, родителей, ребят  и всех кто любит танцы!!!! ют танцевальные коллективы, школы и ансамбли, профессиональные артисты классических школ, балета и народного творчества, представители современных направлений (брейк-данс, тектоник), хореографы, постановщики, любители двигаться в такт музыке. В России в 2019 году Международный день танца отмечается 29 апреля и проходит на неофициальном уровне 38 раз. История праздника Международный день танца основало в 1982 году ЮНЕСКО – учреждение Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. Дату праздника предложил русский танцовщик, педагог и хореограф Петр Гусев. В этот день, 29 апреля 1727 года, родился французский балетмейстер и основоположник современного балета Жан-Жорж Новерр. О профессии танцора: Танцы – древний вид искусства, который сочетает в себе ритмичные движения, захватывающее зрелище, гамму чувств и эмоций. Существует несколько специальностей, связанных с танцами: танцор, хореограф, сценограф, тренер, специалист по танцевальной терапии и т.д. В большинстве случаев люди начинают заниматься танцами с детства в художественных творческих коллективах. Этот вид деятельность требует хорошей физической подготовки, чувства ритма, старательности, артистизма. Для ... Читать дальше »

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 29.04.2019

27 апреля  проходил  муниципальный  этапа «Чемпионат «Школы Росатома» по футболу 5+» в рамках проекта "Школа Росатом".  На  спортивную площадку  МБОУ СШ № 19 прибыли юные футболисты из старших групп детского сада, Дома детского творчества чтобы продемонстрировать свои спортивные способности. Это команды: 1.Команда Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №52 «Росинка» города Димитровграда Ульяновской области» руководитель Горюшина Светлана Анатольевна, инструктор по физической культуре, 2.Команда Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №49 «Жемчужинка» города Димитровграда Ульяновской области»- руководитель Гончар Алла Рудольфовна, инструктор по физическому воспитанию, 3.Команда группы Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - Детский сад №54 «Рябинка» города Димитровграда Ульяновской области»- руководитель Крашенинникова Елена Владимировна, инструктор по физической культуре, 4.Команда Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Дом детского творчества города Димитровграда Ульяновской области» - руководитель Ефремова Марина Викторовна, педагог дополнительного образования МБУДО ДДТ 5.Команда Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Дом детского творчества города Димитр ... Читать дальше »

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 29.04.2019

Поздравляем воспитанников ДОО Солнышко Дома детского творчества с победой в городском конкурсе-выставке детских рисунков и плакатов «Мир без атомных катастроф», посвященный Международному Дню Памяти жертв радиационных аварий и катастроф и 33-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС Воспитанница ДОО «Солнышко». Дома детского творчества, Дёмина Анна заняла 1 место в городском конкурсе рисунков "Мир без атомных катастроф". Воспитанник ДОО «Солнышко». Дома детского творчества, Ваняшин Савелий занял 2 место в городском конкурсе рисунков "Мир без атомных катастроф".

| Добавил: ЦДОиРД | Дата: 29.04.2019

25 апреля в ЦКиД «Восход» прошел Слет девятиклассников города Димитровграда и Мелекесского района, который был организован ОГБПОУ Димитровградским техническим колледжем. Учащиеся смогли посетить интерактивные площадки – фото бренд зона, выставка технического творчества, мастер класс «Профи проба». С приветственным словом к учащимся обратился директор колледжа В.А. Кологреев, был показан видео-экскурс по специальностям и профессия ДТК. Так же были награждены участники викторины: «Сайт колледжа» - Попова Юлия, МБОУ СШ № 19 (1 место), Позина Диана, Лицей № 25 (2 место), Шамратова Евгения, МБОУ СШ № 19 (3 место); «Техническая викторина» - Шамратова Евгения, МБОУ СШ № 19 (1 место), Арбекова Полина, МБОУ СШ № 19 (2 место), Петров Владислав, МБОУ СШ № 9 (3 место). Благодарственными письмами были награждены ответственные за профориентационную работу в школе - Титова О.В. (МБОУ СШ № 19), Анашкина И.А. (МБОУ СШ № 2), Крупина Т.В. (МБОУ СШ № 9), Викторова С.И. (МБОУ СШ № 17), Волкова Е.А. (МБОУ СШ № 23) и Страхова З.И. (Лицей № 25). В конце музыкально-развлекательной программы состоялся розыгрыш 6 сертификатов на льготное поступление по специальностям «Технология металлообрабатывающего производства» и «Операционная деятельность в логистике». ... Читать дальше »