03.05.2024 / 16:11(мск)

ДИМИТРОВГРАДСКИЙ ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА "ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА" В СИСТЕМЕ ДЕТСКОГО ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ Итоги подвели на Всероссийском форуме по развитию государственно-частного партнёрства в сфере летнего отдыха. Данное образовательное учреждение получило диплом в номинации «Лучшая программа лагерной смены». Всероссийский форум прошел с 27 по 29 ноября в Москве. Организатором мероприятия является Министерство образования и науки Российской Федерации при содействии АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций». На форум приехали сотрудники федеральных и региональных органов власти, работающие в сферах образования, молодежной политики, туризма, организаторы детского отдыха и оздоровления из 53 субъектов страны. Участниками открытого конкурса стали государственные, частные, некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность в сфере детского отдыха и оздоровления. Заявки принимались по таким номинациям, как «Лучший инфраструктурный проект», «Лучшая программа лагерной смены», «Лучший проект по подготовке кадров для учреждений детского отдыха и оздоровления», «Лучший проект по привлечению спонсорских средств для развития инфраструктуры или оказания услуг» и «Лучший проект по созданию положительного имиджа в медиасреде». От Ульяновск ... Читать дальше »

| Добавил: ddt-dgrad | Дата: 01.12.2017

По результатам Всероссийского тестирования педагогов дополнительного образования Ващенко Лариса Владимировна, Ефремова Марина Викторовна  вошли в число 500 лучших педагогов дополнительного образования в России!!!!

| Добавил: ddt-dgrad | Дата: 01.12.2017

Поздравляем педагога дополнительного образования Халиуллову Фянию Саматовну с победой в региональном конкурсе профессионального мастерства и музыкальных руководителей "Осенние напевы"

| Добавил: ddt-dgrad | Дата: 01.12.2017

Учащиеся детского образовательного объеденения "Пиксель" сейчас находятся в городе Ярославле на Всемирном Парамузыкальном Фестивале. Педагог дополнительного образования Черногрудова Людмила Павловна

| Добавил: ddt-dgrad | Дата: 01.12.2017

Подошло к концу наше незабываемое путешествие в мир танца, в котором все наполнено движением, заводными мотивами, драйвом и ошеломляющим шквалом эмоций! Микс из бодрящих зарядок, увлекательных мастер-классов, заряженных позитивом номеров и зажиганием новых танцевальных звёзд ждал танцевальные коллективы «Карамель» и «Экспрессия», а также «не танцующих» активистов МО «Территория общения» на профильной смене «В вихре танца», проходившей в ДОЦ «Юность» с 23 по 27 ноября.
Вог, Контемп, Брейкинг, Фламенко - эти направления успешно освоили участники смены, а также защитили их, показывая все свои эмоции, заставляя мурашки бежать по нашей коже, а руки безостановочно аплодировать, ведь такой напор энергии и неописуемую красоту танца можно увидеть только там! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - это тот случай. Смотря на сливающихся синхронными движениями ребят, которые полностью отданы этому искусству, нельзя не заметить невероятную выразительность, талант и истинную любовь к танцам. Также на смене прошли батлы, в которых выявили три самых лучших танцоров, освоивших все направления на 5+. За эти 5 дней ребята из обычных отрядов превратились в настоящие команды, которые способны сделать все что угодно самостоятельно, а главное - вместе. Ребята стали сплочённее, дружнее, и можно быть уверенным, что они никогда не потеря ... Читать дальше »

| Добавил: ddt-dgrad | Дата: 01.12.2017

В субботу 25 ноября в ЦКиД "Восход" прошёл фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья.
Фестиваль стал традиционным, проводится в Димитровграде ежегодно. Возможности людей не могут быть ограниченными – они безграничны! Наши педагоги душой и сердцем всегда рядом с ребятами!!!

| Добавил: ddt-dgrad | Дата: 01.12.2017

26.11.2017 Педагоги Дома детского творчества приняли участие в географическом  диктанте, Мыльникова Ирина Владимировна, Ващенко Лариса Владимировна.

| Добавил: ddt-dgrad | Дата: 01.12.2017

При заезде в центр Ваш ребёнок должен
представить следующие документы:

при регистрации:
- Заявление от родителя о приеме ребенка в центр.
- Договор с родителем.
- Справка с места учёбы.
- Ксерокопия свидетельства о рождении или паспорта
ребенка.
  в медпункт:
-Ксерокопия медицинского полиса.
-Информированное добровольное согласие на виды медицинских
вмешательств
-Медицинская справка по форме №079/у с указанием
сведений об отсутствии у ребенка педикулеза, чесотки, заразных кожных заболеваний, а также сведений об эпидокружении по дому и учебному заведению.
-Заверенный лечебным учреждением Сертификат о
профилактических прививках по форме № 156/у-93 (либо ксерокопию).
- Дети, достигшие 15-летнего
возраста, представляют сведения о прохождении флюорографического обследования за текущий год.
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕЛЕФОНУ 35924
 ДОРОФЕЕВА МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

| Добавил: ddt-dgrad | Дата: 01.12.2017

От Ульяновской области на конкурс были представлены две заявки: от регионального культурно-образовательного центра «Смарт» и дома детского творчества Димитровграда, который и стал победителем в номинации «Лучшая программа лагерной смены».

Димитровградский Дом детского творчества представил на форуме проект по теме: «Дети России. Новое поколение сильной страны». По словам руководителя проекта Марины Дорофеевой, программа реализуется на основе частно-государственного партнерства совместно с санаторием «Сосновый бор», на территории которого организован летний лагерь.

По итогам конкурса победители получили дипломы участников, а также возможность следующем году п ... Читать дальше »